Страница 1 из 1

Завыешнная стата в сутре

Добавлено: Пн июл 20, 2015 12:37 pm
demi4
ПРивет All!
На выходных вночь перенесли сутру с ВПС на нормальнй дедик. После переноса проверил - вроде все работает, переключил домен на дедик - траф пошел все норм. сегодня обнаружил что не вклчюил крон на новом серваке и не выключил на старом. Траф что бы не терять я оставил работать сутру на ВПС и на дедике. Сейчас включил крон на дедике и выключил на ВПС, на дедике смотрю траф как то завышен сильно - по стате сутры за сегодня трефа прмиерно 1,3кк общего трафа, полез в логи апача - проверяю там - 548к трафа, получается в стате сутры трафа по какой то прчиине в 1,5 раза больше - как такое может быть ?

- Думал что проблема с крон после его запуска на дедике - в логе cron.log обнаружил ошибку "can't insert: database disk image is malformed" удалил db файл соответсвтующей схемы, удалил лог - ошибка вроде исчезла, но стата все равзно взвинчена.

Куда копать и чего так случилось ?

Re: Завышенная стата в сутре

Добавлено: Пн июл 20, 2015 2:04 pm
demi4
Разорался - проблемы нет, такое случилось потому что
1. После переноса 1,5 суток на новом серваке стата не обновлялась по крону
2. После того как запустил крон со статой (это произошло в промеждутке с 14 до 15 часов) - вся стата за 1,5 суток посчиталась как стата в промеждутке между 12 и 13 часами этого дня.
ПОлучается это просто стата за промеждуток когда крон не работал.

Re: Завыешнная стата в сутре

Добавлено: Пн июл 20, 2015 5:59 pm
Begemot
совершенно верно :)