Страница 1 из 8

Тема-опрос "Какие еще фишки я хочу видеть в сутре"

Добавлено: Пн июн 12, 2006 10:16 am
Begemot
Для вновь прибывших - большая часть из того что здесь написано уже реализовано в текущей версии скрипта Sutra ;)

Пишите здесь все чего вам не хватает в сутре, а я постараюсь реализовать.
Если вы видите что кто-то уже написал сообщение с пожеланиями похожими на ваши - продублируйте их, так как мне нужно знать статистику пожеланий.

PS: не стесняйтесь писать мелочи типа "вот здесь кнопочку добавить", часто такие кнопочки оказываются архи-полезными :)

Добавлено: Пн июн 12, 2006 11:35 am
samlowry
1. Импорта статистик по кивордам в cvs для анализа.

2. Более удобного разделения по правилам идущего траффа. В т. ч. - более корректного, с учетом того, сколько дошло до правила реально. Например, если я поставил сверху правило на /word1 word2/, а снизу - более общее - /word1/ - то ведь в нижее не попадет серфер. А в статистике этого не видно, просто фильтры по словам и все. Приходится юзать отсеивание в отдельную схему, но это геморно очень.

3. Есть баг - если в паге кивордов я выбрал сортировку по другому дню - то на ссылке "некст" сортировка эта уже не отображается.

4. Таки очень хочется прогнозируемой цифры "сколько будет равов-юников в эти сутки".

5. Введи какую-то систему переменных для регексп-правил, может быть, и правил для стран, чтобы можно было где-нить в одном месте задать правило - и юзать во всех остальных, так, чтобы менять только в исходном месте. Например, на всех схемах я блокирую иллегал ооочень длинным правилом. Его периодически апдейчу - ой как неудобно везде протыкивать, вбивая его.

6. Кстати, для стран не хочешь статистику сделать? Не особо критично - всего лишь пожелание.

7. Для работы с ппц - желательно какое-то расширение правил, чтоли... Например: эдакое ппц-правило, в котором можно залить словарь вида:
/expression/replacement/
/phentermine/cheap phentermine/
/.../.../
В текущем виде работать невозможно с такого рода мэппингом. У меня партнер оочень долго мучался, вбивая все, ну да, можно через импорт - но это все равно не ахти как удобно: потом тонна правил, отредактровать все равно махом не получается, страница грузится долго и т. п.

8. Очень мешает фрейм.

Вроде все пока. Остальное рулит!

Добавлено: Ср июн 14, 2006 4:58 am
CTAPuKAH
Хочется расширенной Гео-фильтрации, с возможнотстью подключать свои базы в формате как например у МаксМайнда. Чтобы фильтровать точнее, чем просто по странам.

Добавлено: Пт июн 16, 2006 2:21 am
samlowry
Вот, еще вспомнилось: очень охота как можно более автоматический апдейт.
В идеале: проверяет раз в сутки, все апдейтит сама.
Похуже: проверяет раз в сутки, пишет вадминке, если есть новая версия. Апдейтить - скачав апдейт и запустив скрипт, который все бекапит и замещает.
Ну, и чтобы "ватц нью" можно было всегда почитать. А то у тебя в фичах - оно уже несколько версий подряд есть - а все еще нью.

Добавлено: Пн июн 19, 2006 9:58 pm
samlowry
еще: по кивордам - было бы классно, если бы еще была колонка "тотал".

Добавлено: Ср июн 28, 2006 11:58 am
Begemot
думаю все это войдет в сутру

PS: пишите больше пожеланий

Добавлено: Ср июн 28, 2006 12:01 pm
Begemot
еще я планирую сделать статистику по параметрам se+keyord+doorway
но проблема в том что она будет/может кушать дофига ресурсов и нужно хорошо подумать над реализацией

Добавлено: Ср июн 28, 2006 12:03 pm
Begemot
samlowry писал(а):1. Импорта статистик по кивордам в cvs для анализа.
что это ? поподробнее плиз опиши

Добавлено: Ср июн 28, 2006 3:15 pm
samlowry
Begemot, у нас есть статистика по parameter=, где мы храним киворды. Неплохо было бы для разных нужд экспортировать эту статистику во внешний файл, cvs в архиве. Т. к. на данный момент весь список кивордов, по которому ходят, получить нельзя, только постранично.

Добавлено: Ср июн 28, 2006 7:48 pm
Begemot
понял,
еще хотят сортировку по разным полям в схеме url/вес/группа

кстати у кого есть еще предложения по интерфейсу (фрейм уберу) ?

Добавлено: Чт июн 29, 2006 8:07 am
AcidDog
Begemot писал(а):понял,
еще хотят сортировку по разным полям в схеме url/вес/группа

кстати у кого есть еще предложения по интерфейсу (фрейм уберу) ?
Остальные поля тоже неплохо было бы задействовать, например время форса. Можно ещё сортировать по видам форсов - безресетные, один раз в неделю, раз в 3 дня и т.д. Потом сортировка по количеству инов и аутов.

Очень понравилось что предложили общий развитый фильтр для целой схемы\группы по странам, чтобы в каждом линке не ставить. Ну и по развитее его бы сделать, чтобы гибкий был. Так же неплохо сделать чтобы прокси, нореф сразу для схемы\группы можно было бы филтровать. Ещё на входящий трафик фильтрацию можно поставить по странам.

Автоматических бекапов наверно ещё не хватает. Гдето раз в неделю было бы достаточно.

Так как появились параметры урл и перц, неплохо было бы сделать статистику отосланых уников\равов на параметр урл, и чтобы это стояло где-нибудь рядом с общим за день ин\аут. Вот не знаю считает ли сейчас сутра в аутах все хиты, чтобыли отосланы на параметр урл, или нет?

Ап-тайм бота сделать бы такого, чтобы он статистику топам не засорял, а то бота уже у меня забанели на нескольких топах и приходится отключать :(.

Ну пока всё, если появятся стоящие идеи - сразу напишу :). Только не торопись плиз с релизом.

Добавлено: Вс июл 02, 2006 12:34 pm
Denis
имхо крайне не хватает в сутре
1) показывать вторую морду неуникам
2) сделать нумерацию фришников (непонятно почему ее еще до сих пор нет =) )
3) сортировка хотя бы по алфовиту
4) возможность редактировать сразу несколько схем, например есть один топ в нескольких схемах, объединяем эти схемы и редактируем параметры для этого топа (вес, время ресета, вкл/выкл и т.д.) Если это реализовать просто мега-удобная весч будет, т.к. дохуя времени уходит на редактирвание топа в каждой из схем
1)- не нужно, у сутры другое назначение, тк траф с топов я направляю на фрих на не на схему. поэтому это бред. если хочешь показывать разные морды делай это через другие методы (кстати сама идея хорошая - взял на заметку)
похоже чел с топов льет траф на схему, отуда он сливается на фрих - иначе такая мысль вряд ли пришла в голову

2) да это нужно! номировать урлы: 1, 2, 3 (дополнительную колонку с цифрами) и тд. сразу видеть сколько у тебя урлов в схеме, а то вечно вручную приходится считать и причем везде (Scheme Forces Statistics)

3) сортировка по разным (в идеале всем) столбцам что есть в таблице, верх\вниз. также отображать урлы не только по групам а и:
(больше\меньше\равно значение) по весу, по %, по аутам/инам, по времени последнего ресета, по типу уников (куки, ип, глобал куки) и тд. чтоб можно маску задавать: к ПРИМЕРУ надо показать только урлы у которых количество ин>300 и аут<100.
как дополнение: возможность сохранять сложные маски, а потом выбрать ее из расрывающегося списка и значение сразу подтавлялось в текст-поле вода маски (для возможности редактирования). для сохранения маски добавить чекбокс, тогда при оправки формы, маска автоматом сохраняется и происходит отбор урлов

4) тоже хорошая идея. я об этом думал. одна из возможных реализаций: есть общая база всех топурлов, при создании задается вес, ресет и др. вместо ИД топа подставляется переменная (типа {idtop}) http://www.top.com/in.cgi?id={idtop}. а в схеме при добавлении нового топа он выбирается через раскрывающий список, или вручную написать ключ/или/урл топа. + пишется {idtop} + дополнительно настроить вес для конкретного урла: например +/-100 к весу указаному для топа в общей базе. (Надеюсь понятно) если такая схема будер реализована, то дополнение, базу топов разделять на групы. (для разделения топов разных ниш тины\матюры\геи).
можно по другому - сама идея хорошая и нужная!

5) как нибудь групировать топы одного семейства. ПРИМЕР http://www.gothtraffic.com/ куча топов, но адреса разные и поэтому раскиданы по всей схеме, не удобно, если они будут все в одной кучке, будет гораздо приятней с ними работать. так же возможность показывать статистику только по этому признаку (как сейчас по групам тотал ин\аут)

6) возможность писать урлу имя /и-или/ коментарий (типа: серо-буро-малиновый-в-крапинку) полезно иногда заметки оставить о топе.

7) сделать разовый слив на урл!!! нужно для: есть куча безресетных топов. пока пробъешься верх, заебещся ждать, а так слил сразу х-аутов вырвался и дальше льешь как обычно, для подержки позиции

8) ограничение слива трафика на урл. что бы не переливать указываешь в час/сутки/месяц макс 200аутов (можно так 24h 200) и хоть урл =99% больше 200 туда не сольется. желательно равномерно по всему периоду: 200 аутов не за час слились а дальше тишина, а потихоньку в течении суток. а то сейчас трафик на фрихе поднялся и на некоторых топах лидирую с отрывом в 400инов - нахрен мне это, когда второе место занимет сайт с 200инами. а вес урла в таких случаях не всегда поймаешь, да и гимор большой каждый раз его переустанавливать с изменением трафа.

9) долго думал, но решил написать нужно более удобное управление трафиком для безресетных топов. сейчас я это делаю через часовые форсы, но это гимор, а нужно написать период и сколько уников отправить.
к примеру если статистика у топа за 4 дня, то и пишешь 4d 2000 и в зависимости от веса топа равномерно эти 2000аутов расределяются за 4 дня.
можно объеденить с п.8, хотя задачи немного разные. там максималка и если аутов нету совсем то ей похрен, а здесь наоборот как бы ровно, не больше не меньше

10) сылку редактирование форсов вывести на страницу схемы\или\форсы: неудобно каждый раз едит->форсы.

11) возможность получать урл прямо в пхп скрипт!!! а то для этого сейчас использую скрипт эмулятор браузера на курле (статистика по уникам страдает + тормознутость такой схемы)

12)форсы. добавить такую опцию. управлять горкой, вибирать более крутую или пологую. объясняю: пишешь вес форса 200 НО!!! это не начальный вес форса а средний и крутизну горки которая напрямую зависит от длины. но длина не в минутах, а в дробях от времени между двумя форсами. если время между форсами = 24h то:
1=полному периоду между форсами (24h),
1/2=половине времени (12h)
1/3=третьи (8h),
2/3=две трети времени (16h) и тд. 3/25, 17/18 :)
трафик соответственно будет сливаться указаное количество времени
1= все 24часа, 1/2 =только первые 12часов и тд.
но так как вес топа за весь период должен быть одинаков, то его начальный вес очень сильно меняется в зависимости от длины а к концу слива идет к 0.
пример для: время между форсами24часа вес урла 200 то:
(дробь=длина слива часов/начальный вес урла)
1=24/400
1/2=12/800
1/4=6/1200 (вроде бы правильно)
в качестве опции можно привязать еще зависимость от количеств аутов. к примеру 200 аутов распределить за 1/3 времени равномерно по всей горке.
саму идею подсмотрел у дрочервей - если не ошибаюсь в написании

13) в качестве дефолт урла сделать возможность отдавать значение нттп_рефер.

все я кончил :) :) :) :) [/i][/u]

Добавлено: Вс июл 02, 2006 1:26 pm
soda
в ТS возможность установки продавец/покупатель трафа
то есть в зависимости от этого будут меняться местами
Seller's return URL и Where to send traffic (URL or method)

Добавлено: Вс июл 09, 2006 12:08 pm
vovka
Хотелось бы возможность для каждой схемы устанавливать своё серверное время.
При работе с русскими и западными ППЦ было б удобнее смотреть статистику.

Добавлено: Пн июл 10, 2006 10:59 am
AcidDog
Кстати насчёт новой морды для равов, как на сиждах это делают, очень нужная вещь, только надо расширить её.

Надо чтобы для равов просто открывалась уже друная страница, если рав попал в третий раз, то уже открывается 3 страница и так до бесконечности. Само собой это всё можно задать в админке будет.

Только уник надо считать по всей схеме. К примеру у меня много фрих очень в одной нише, ну и разумеется все в одинаковых топах. Если все они стоят вверху - уникального трафа на фриху будет процентов 10-20%. Тоесть серфер должен каждый раз видеть новый фрих, чтобы не попадать на тот же ни коем образом, а когда он проходит все фрихи, опять по кругу его пускать или на дефаулт урл.

Сутра же по ип уник считает? Значит это не сложно реализовать.

Так как в топах ну очень много не уникального трафа эта фича будет архи полезна. Бегемот реализуй пожалуйста её, действительно очень надо :wink:

Чувствую 3 версия сутры будет очень вкусной :D