Бизнес по-русски, или почему не стоит надеяться на рефералов

обсуждение лучшего мультифида :)

Модератор: Begemot

Ответить
Begemot
Site Admin
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:20 pm

Бизнес по-русски, или почему не стоит надеяться на рефералов

Сообщение Begemot » Пн фев 05, 2007 12:55 am

Эта небольшая статья написана для всех работающих с PPC и смежных областях.

Лично я вплотную не занимался привлечением рефералов к PPC, но так уж случилось, что рефералы у меня есть и довольно много.

Теперь конкретнее - сейчас можно заработать на рефералах привлекая их к работе на русских PPC партнерках.
Если вы планируете работать в этой теме, либо вы обучаете новичков за то что они являются вашими рефералами, то я хочу вас разочаровать. Работая с русскими партнерками это невозможно. Сама идея реферальства подразумевает схему работы "снежного кома", то есть чем больше рефералов вы привлекли тем больше вы зарабатываете.
Я же повторю - работая с русскими PPC это невозможно. На это есть несколько причин:

1) Учитывая специфику PPC, наблюдается два процесса:
a) аки на PPC периодически банятся
б) аки на PPC Часто "уменьшаются в качестве" (это когда ак отключается от наиболее прибыльных вышестоящих PPCSE).

Для того чтобы решить эти проблемы вебмастер должен ... правильно, должен перерегистрироваться с новым аком.
Ваш рефеал-партнер скорее всего перерегистрируется уже через месяц и вы потеряете будущий доход от него.

Более того, сами владельцы PPC провоцируют вебмастера на перерегистрацию.

Зачем ? Чтобы он зарегистрировался либо под рефом-владельца партнерки (со мной лично такое было на XXXX), либо вебмастер зарегистрируется без реферала ведь он уже знает где и как это сделать.
По "случайному стечению обстоятельств" владельцы партнерок не предлагают вебмастеру зарегистрироваться под тем-же реф кодом который был у него раньше (про XXXX я уже сказал, там мне вообще цинично предложили зарегистрироваться под чужим кодом).
С этической точки зрения владелец Должен регистрировать новый ак вебмастера со старым реф кодом, но русские этого не делают. Замечу что именно Русские. У буржуев (американцы, англичане), хоть они и безбашенные, очень развито чувство "этичности" и "справедливости" и у них зачастую однажды привлеченный реферал работает на вас всегда.

Еще замечу, что именно наиболее активные вебмастера следят за своим доходом на PPCSE, упал он или возрос. Забанили ли ак на какой-то вышестоящей PPC (например miva) или нет. То есть фактически перерегистрироваться будут самые активные и прибыльные ваши рефералы.

Таким образом можете не сомневаться, что со временем количество ваших активных рефералов будет таять.

Приведу свой пример:
Сейчас у меня рефералов на XXXX'е >60, доход от рефералов <1$ в день :lol:


2) Есть еще причина присущая исключительно русским и СНГ
- админы PPC партнерки могут банально отбирать ваших рефералов если они хорошо работают. Лично я наблюдал такое несколько раз. А зачем владельцу PPC делить с вами доход когда можно не делить ? :lol: Причем список ваших рефералов при этом не меняется и из админки выглядит всё как и раньше.


3) Часто регистрируясь по вашей реферальской ссылке, вебмастер не становится вашим рефералом.
Это прямое следствие из пункта 2) (и дело вовсе не в куках)


Собственно вторая причина и побудила меня написать эту "статью".

Делайте выводы господа VIP'ы обучающие новичков.

PS: про буржуев - на Peakclick'е у меня до сих пор много активных рефералов.
PS2: всё что здесь написано это моё личное мнение основанное на моем личном опыте.
Последний раз редактировалось Begemot Ср фев 07, 2007 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skotina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:20 pm

Сообщение skotina » Пн фев 05, 2007 12:25 pm

Ты знаешь, после мфида, глядя на абсолютно жлобский шейв ппц Х и ппц ХХ.. ну и так далее, мне кажется, что рега под рефом приводит к тому, что процент рефовода вычитается ппц из твоего заработка. А почему нет? с точке зрения бизьнисменов по русски?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Begemot
Site Admin
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:20 pm

Сообщение Begemot » Ср фев 07, 2007 3:39 pm

skotina писал(а):Ты знаешь, после мфида, глядя на абсолютно жлобский шейв ппц Х и ппц ХХ.. ну и так далее, мне кажется, что рега под рефом приводит к тому, что процент рефовода вычитается ппц из твоего заработка. А почему нет? с точке зрения бизьнисменов по русски?
ты имеешь ввиду что этот процент сверх того что забирает владелец PPC себе ? не знаю, всё может быть

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

skotina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:20 pm

Сообщение skotina » Чт фев 08, 2007 2:16 pm

Ну именно. Шейв, а проще говоря, дурилово мастеров ушастых, означает ведь примерно какой образ мысли владельца ппц? А начну ко я орать на всех углах, какой я честный, беру себе всего (0-1-2-3...30%), и паралельно заряжу тому мастеру минус 60%, "облегченный" бид и хз чего там еще бывает. А тут на тебе, еще кому-то 5%, да я что, себе враг? Заберем с мастера ушастого, хихи. Конструкция логичная. Почему именно русские ппц? Вопрос филозофский, но в долгосрочке такой бизьнис обречен. Пока есть одна ппц, мастера молчат, когда много достойных альтернатив - не только голосуют ногами, но начинают потихоньку, а дальше все больше, говорить, и от такого пиара будет не отмыться, дурилово помнится ой как долго. Кстати, возможно, действия некоторых ппц по повышению шейва обусловлены именно оттоком мастеров. Бизьнес по русски.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Begemot
Site Admin
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:20 pm

Сообщение Begemot » Чт фев 08, 2007 3:50 pm

факты нужны, а владельцы партнерок и так всё знают

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

taster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 8:12 pm
Контактная информация:

Есть реальный пример

Сообщение taster » Пт мар 16, 2007 8:26 pm

Кстате, вот тебе подтверждение вышесказанного
Меня переманил в эту партнерку XXX из умакса один чел, с которым я поддерживаю контакт. В итоге через время эта партнерка без повода выставила Chargeback for blocked ID на достаточно серьезную сумму равную 5% от моего заработка за последних 6 месяцев. Разумеется человек привлекший меня спрашивает, мол в чем дело, за что тебя забанили, за что чардж, что там у тебя происходит? А у меня все нормально... выплаты приходят, конверт нормальный...

Вопросы к партнерке решили не задавать... пока мне не пришли выплаты... а потом и вовсе забил спрашивать из о происходящем... хотя стоило...

До сих пор работаю с этой партнеркой... но на реферальских они шейвят 100%
Не знаеш куда лить PHENTERMINE и другие колеса? Помогу...

Teen Traffic

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить